Житель Суворовского района Тульской области полностью оплатил уголовный штраф после вмешательства судебных приставов. Ранее мужчину осудили за кражу золотых украшений стоимостью более 80 тысяч рублей, поделились нюансами дела с «МК в Туле» в пресс-службе УФССП по региону.
По данным ведомства, 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполнял ремонтные работы в квартире по найму. Во время работы он обнаружил золотые браслет и цепочку, принадлежавшие хозяйке жилья. Ювелирные изделия заинтересовали работника. так что он похитил их, а затем продал. Полученные деньги он потратил на себя. Но пропажа была замечена, началось разбирательство, по итогам которого суд признал мужчину виновным в краже и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. После поступления исполнительного документа судебные приставы возбудили исполнительное производство.
Добровольно выплачивать штраф осужденный не стал. Тогда судебный пристав предупредил его, что в случае дальнейшего уклонения в суд могут направить представление о замене штрафа более строгим видом наказания. После этого житель Тульской области в полном объеме оплатил назначенный судом штраф. Сейчас исполнительное производство завершили в связи с исполнением требований судебного решения.