В ночь с 7 на 8 июля дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 415 украинских беспилотников. Дроны атаковали 17 российских регионов. Тульская область, как и другие регионы Центральной России, оказалась в зоне ночного налёта.
В период с 20 часов 7 июля до 8 часов 8 июля средства ПВО отразили массированную ночную атаку беспилотников. Всего уничтожено 415 украинских дронов самолётного типа. Атаке подверглись Белгородская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Владимирская, Курская, Липецкая, Орловская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская и Тульская области. Дроны также сбивали над Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым, Республикой Татарстан и акваториями Азовского и Чёрного морей. Тульская область, как и другие регионы, оказалась в зоне ночного налёта.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что ночью 7 июля жителей Тулы разбудили серийные взрывы около 3:30 на фоне действовавшего с 1:20 режима опасности БПЛА. Всего за ночь ПВО уничтожила 452 дрона над 17 регионами.