В Тульской области завершили расследование смертельного ДТП с участием пьяного водителя. Авария произошла 24 мая прошлого года на трассе Донской - Богородицк. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.
63-летний мужчина за рулем «Фольксваген Тигуан» в нетрезвом состоянии выехал на встречную полосу и врезался в «Шкоду Октавиа». В машине находилась пятимесячная девочка. Она сидела в специальном детском кресле, полученные травмы оказались тяжелыми. Ребенок умер в больнице через несколько дней.
Виновника признали виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего их передадут в суд.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что Богородицкий суд признал виновным 21-летнего жителя Воронежской области по статье о смертельном ДТП. Ночью 14 декабря 2025 года молодой человек без прав ехал по трассе М-4 «Дон», не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Его пассажир погиб на месте.