В Богородицке по решению суда у местного жителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, конфискован автомобиль LADA Priora. Такое наказание назначено с учетом позиции государственного обвинителя Богородицкой межрайонной прокуратуры, рассказали «МК в Туле» в ведомстве.
Судом установлено, что ночью 19 октября 2025 года 38-летний житель города, ранее лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомобилем в нетрезвом виде. На улице Шахтной его остановили сотрудники ГИБДД, которые пресекли дальнейшее движение. При этом мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По итогам рассмотрения уголовного дела, возбужденного по статье о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения, суд признал водителя виновным. Ему назначен штраф в размере 210 тысяч рублей, а также установлен запрет на деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев. Автомобиль LADA Priora обращен в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.