Житель Тулы пытался передать 500 тысяч рублей сотрудникам ФСИН

Житель Тулы пытался передать 500 тысяч рублей сотрудникам ФСИН
Фото принадлежит ИА SM-News

Центральный районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. Местного жителя Е.В. Баранова признали виновным в организации передачи денежного вознаграждения сотрудникам УФСИН.

Суд установил, что обвиняемый предложил свои услуги по незаконному переводу осужденного из следственного изолятора в исправительное учреждение. Для этого он договорился со знакомым, ранее работавшим в системе ФСИН, о передаче взятки в размере 500 тысяч рублей. Из этой суммы 100 тысяч рублей Баранов планировал оставить себе в качестве вознаграждения.

3 июля 2025 года мужчина получил от заинтересованного лица необходимую сумму, но был задержан правоохранительными органами.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1,2 миллиона рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Киреевске открыли уголовное дело о попытке дачи взятки сотруднику ДПС. 31-летний водитель, управлявший автомобилем без прав и страховки, положил в служебную машину инспектора 20 тысяч рублей, чтобы избежать штрафа. Сотрудник ГИБДД сообщил об этом в следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру