Девять жителей Тулы лишились миллионов из-за звонка мошенников

Девять жителей Тулы лишились миллионов из-за звонка мошенников
фото принадлежит ИА Тульская пресса

За последние выходные девять жителей Тульской области обратились в полицию с заявлениями о хищении средств мошенниками. Потерпевшими стали люди в возрасте от 19 до 89 лет, а общая сумма похищенных средств превысила 3,1 миллиона рублей, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе УМВД России по оружейному региону.

Наибольший ущерб понесла 19-летняя жительница Центрального округа Тулы. Она перевела почти миллион рублей после того, как злоумышленники убедили её, что её сбережения находятся под угрозой.

В УМВД по Тульской области на фоне очередных случаев коммуникации с телефонными аферистами призвали граждан сохранять бдительность: не переводить деньги на неизвестные счета, не сообщать данные карт и пароли посторонним и избегать перехода по сомнительным ссылкам. В случае подозрительных звонков рекомендуется сразу прервать разговор и самостоятельно связаться с банком по официальному номеру на карте или обратиться в ближайшее отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру