В Туле полиция поймала в Заречье закладчика с 214 граммами мефедрона

В Туле полиция поймала в Заречье закладчика с 214 граммами мефедрона
Фото: пресс-служба УМВД по Тульской области

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Туле задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в попытке сбыта синтетических наркотиков в особо крупном размере. Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По информации ведомства, молодой человек самостоятельно искал тайники с запрещенными веществами в лесном массиве Зареченского округа и обнаружил оптовую закладку.

Часть изъятого порошка мужчина планировал использовать лично, а остальное - сбыть знакомым. Попытку незаконного оборота наркотиков пресекли полицейские. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружили более 214 граммов белого порошка, упакованного в полимерный пакет. Экспертиза подтвердила, что вещество является мефедроном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в случае доказательства вины ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее в Туле задержали 17-летнюю девушку и ее 20-летнего друга за попытку сбыта наркотиков в крупном размере. По версии следствия, молодые люди приобрели запрещенные вещества и собирались распространять их через «закладки». По ходатайству следователя обоих поместили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру