Прокуратура добилась выплаты долгов по зарплате 18 тулякам из ООО «Высота»

Прокуратура добилась выплаты долгов по зарплате 18 тулякам из ООО «Высота»
фото принадлежит ИА SM-News Тюмень

По итогам проверки и вмешательства со стороны Богородицкой межрайонной прокуратуры 18 сотрудников производственной компании ООО «ТПК «Высота» получили невыплаченную заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 1,1 млн рублей, подробностями с «МК в Туле» поделились в надзорном ведомстве.

Изначально поводом для проверки стали обращения работников предприятия о нарушении их трудовых прав. Надзорное ведомство установило, что руководство компании допустило задержку выплат. В адрес директора организации на фоне этого негативного кейса было внесено представление. Более того, в интересах пяти работников прокуратура подала иски в суд.

В результате действий прокуратуры долги перед сотрудниками полностью погашены. Руководитель предприятия привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру