В полицию Тулы обратилась местная жительница с заявлением о грабеже. По ее словам, во время встречи со знакомым они находились в одной компании и употребляли алкоголь.
В какой-то момент собеседник заметил у женщины золотое кольцо на руке и решил его забрать. Для этого он применил физическую силу и снял украшение с безымянного пальца.
После обращения потерпевшей сотрудники полиции начали проверку. В ходе оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемого — им оказался ранее судимый 49-летний житель Ленинского района. Мужчина признался в содеянном, сообщили в УМВД по региону.
Против туляка завели уголовное дело по статье о грабеже. Кольцо у него изъяли.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в полицию Одоевского района поступили заявления о хищении имущества из двух зданий — сельскохозяйственного кооператива и местной школы. Неизвестные проникли в помещения, повредив навесные замки, и вынесли оттуда два чугунных радиатора и семь металлических кроватей. Сумма ущерба составила 62 579 рублей.