Привокзальный районный суд Тулы вынес приговор 33-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в попытке кражи ферромарганца с территории Косогорского металлургического завода.
Как известно, ферромарганец представляет собой ценный сплав железа с марганцем, широко применяемый в металлургической промышленности.
Инцидент произошел 8 февраля текущего года. Подсудимый попытался незаконно вынести ферромарганец с промышленного предприятия. Его задержали на месте преступления.
Судья назначил наказание в виде полутора лет исправительных работ. Из заработной платы осужденного ежемесячно будут удерживать 10% в пользу государства.
Ранее «МК в Туле» сообщал о том, что в Туле задержали мужчину, укравшего холодильник из квартиры. 50-летняя жительница города обратилась в полицию с заявлением о пропаже техники стоимостью 10 тысяч рублей. Как установили сотрудники, к преступлению причастен 53-летний сосед потерпевшей.