Суд в Тульской области рассмотрит дело о хищении 46 тонн металла

Суд в Тульской области рассмотрит дело о хищении 46 тонн металла
Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области и УСД в Тульской области

В Тульской области расследуют дело по факту крупной кражи металла. Местный житель вместе с сообщником разобрал заброшенное здание и вывез оттуда почти 47 тонн арматуры. По версии следствия, действия злоумышленников нанесли владельцу объекта ущерб на сумму свыше 3,8 миллиона рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Инцидент произошел весной 2022 года в деревне Софьинка Кимовского района. Двое мужчин заранее договорились, арендовали спецтехнику и разрушили нежилое здание. Затем, используя гидроножницы, они извлекли металлический каркас конструкций и погрузили металл в КАМАЗ. Полученное сырье отвезли в пункт приема в Киреевске.

Как выяснилось, обвиняемый ранее уже был судим. Заседание в Кимовском районном суде назначено на 31 июля. Подсудимому пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «МК в Туле» писал о том, что компания из Донского решила через суд вернуть почти 5 миллионов рублей у контрагента из Смоленской области. ООО «Тульский Поставщик» обратилось в Арбитражный суд с иском к фирме «Стейковка». По материалам дела, истец требует выплатить 4,7 миллиона рублей основного долга, более 222 тысяч — в качестве неустойки за просрочку с 13 апреля по 19 мая, а также начисление пени с 20 мая до момента полного расчета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру