Прокуратура добилась для ветеранов труда положенных выплат от соцзащиты

Прокуратура добилась для ветеранов труда положенных выплат от соцзащиты
Фото принадлежит ИА SM-News

Прокуратура Центрального района Тулы помогла двум ветеранам труда получить положенные им ежемесячные выплаты после незаконного отказа соцзащиты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Два жителя Тулы, имеющие статус ветеранов труда, обратились за положенной выплатой, но получили отказ. Управление социальной защиты нарушило региональный закон, отказав в выплате без законных оснований.

Прокуратура подала иск в суд и добилась решения в пользу ветеранов, а суд обязал чиновников назначить выплаты в соответствии с законом. На данный момент ведомство продолжает контролировать исполнение решения.

Ранее "МК в Туле" сообщал, что прокуратура оштрафовала управляющую компанию "Светлый дом" на 50 тыс. рублей за нарушения в содержании домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру