В отдел полиции города Донской поступило заявление от 60-летнего жителя микрорайона Комсомольский. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе УМВД России по Тульской области, мужчина сообщил, что забыл свои деньги в купюроприемнике банкомата, не дождавшись окончания финансовой операции, и ушёл из магазина.
Вернувшись спустя время, он обнаружил, что средства исчезли. Кто мог забрать деньги, мужчина не знал, так что предпочел обратиться к стражам правопорядка за содействием. Тем более, что сумма ущерба составила 46 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника — им оказался 36-летний местный житель из микрорайона Центральный. За его плечами этого мужчины судимость за аналогичное преступление. Нужно сказать, что свою вину горожанин уже признал. Он пояснил, что заметил в купюроприемнике забытые деньги после ухода предыдущего клиента и решил оставить их себе. Банкомат не завершил операцию и вернул купюры, которыми злоумышленник воспользовался по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ («Кража»). В качестве меры процессуального принуждения ему назначено обязательство о явке.