За три дня в Тульской области выявили 31 нетрезвого водителя

За три дня в Тульской области выявили 31 нетрезвого водителя
фото: группа по пропаганде управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области

С 30 мая по 1 июня тульские инспекторы ГИБДД ловили пьяных водителей. Результаты проверок, к сожалению, неутешительные: за выходные поймали 31 водителя в нетрезвом виде.

Что выяснилось:

·         14 водителей сели за руль пьяными.

·         1 водитель был пьян и без прав.

·         10 водителей отказались проходить медосвидетельствование (проверку на алкоголь).

·         2 водителя отказались от медосвидетельствования, хотя и не имели прав.

Важно: на 4 водителей завели дело по статье 264.1 УК РФ. Это значит, что они уже попадались пьяными за рулем, и теперь им грозит более серьезное наказание.

ГИБДД Тульской области просит всех водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила. Если вы знаете, что кто-то садится за руль пьяным, обязательно сообщите об этом в ГИБДД по телефонам: дежурная часть ГИБДД Тулы: 32-95-40 или 32-95-42

Как ранее писал «МК в Туле», водителя из Арсеньевского района оштрафовали и лишили прав за пьяную езду. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, и освидетельствование подтвердило наличие в выдыхаемом воздухе 0.370 мг/л паров этанола. Теперь горе-водителю придется выплатить 45 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру