В Богородицке 9,5 лет колонии получил мужчина, убивший сожительницу поленом

В Богородицке 9,5 лет колонии получил мужчина, убивший сожительницу поленом
фото принадлежит ИА SM-News

Богородицкий межрайонный суд вынес приговор мужчине, который забил свою сожительницу поленом. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе управления судебного департамента Тульской области, инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошёл в ночь с 9 на 10 февраля 2025-го.

В зимний вечер будущий убийца и его жертва находились в своем доме в микрорайоне Суходольский Богородицкого района. Пока потенциальный агрессор топил печь дровами, его сожительница употребляла спиртное, чем вызвала недовольство мужчины. Бытовой скандал обострился после того, как туляк попросил «любимую» отправиться спать. Однако та заявила, что покупает спиртное на свои деньги, так что имеет право пить столько, сколько пожелает.

Такой расклад мужчину не устроил. Он схватил полено и ударил им несколько раз по голове свою сожительницу. Она упала, спустя время попыталась встать, однако вновь получила удары по голове уже другим поленом. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Женщина скончалась на месте происшествия.

«Гражданин в судебном заседании не оспаривал факта причинения им телесных повреждений сожительнице, от которых она умерла, но вину, не признал, пояснив, что умысла на ее убийство у него не было», - отметили в пресс-службе судов.

Тем не менее, вердикт суда был обвинительным. Житель Богородицкого района получил 9,5 лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру