В четверг, 15 мая 2025 года, прокуратура Центрального района Тулы выказала в суде поддержку ходатайству следователя которое касалось продления меры пресечения в виде содержания под стражей для 40-летнего жителя региона, Никиты Кащеева, не судимого ранее. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.
Кащеев обвиняется в совершении мошенничества, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ему инкриминируется участие в преступной группе, действующей под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Тулы и области. В период до 8 сентября 2023 года он совместно с другими сотрудниками компании «Е-ХАУС» (ООО «Партнер») получил от граждан денежные средства на сумму свыше 100 миллионов рублей, при этом не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.
С учетом мнения прокурора суд продлил срок содержания Кащеева под стражей до 21 августа 2025 года.
Ранее "МК в Туле" сообщал о призыве губернатора региона Дмитрия Миляева усилить работу по определению ущерба дольщикам компании «Ё-хаус».