В Щёкинском районе Тульской области сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты местной жительницы. 40-летняя женщина обратилась в дежурную часть ОМВД России по Щёкинскому району, сообщив, что потеряла свою банковскую карту, с которой впоследствии было списано около 15 тысяч рублей на покупки в различных магазинах.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний нигде не работающий житель Щёкино, ранее не имевший проблем с законом.
В отношении задержанного следователем ОМВД России по Щёкинскому району возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. В настоящее время ведется расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Как ранее писал «МК в Туле», В Зареченском округе Тулы полицейские раскрыли кражу со счета гражданки. Женщина сообщила о пропаже своей банковской карты и последующем списании с нее значительной суммы – семнадцати тысяч рублей.