Туляки начали получать СМС об эвакуации из-за паводка в реке Ишим

Туляки начали получать СМС об эвакуации из-за паводка в реке Ишим
Фото принадлежит ИА SM-News

При ухудшении погоды жителям Тульской области зачастую присылают sms-уведомления от RSCHS. Жителей региона так заранее предупреждают о паводке, а также усилении ветра, ливнях и прочих ненастьях. Но недавно некоторым тулякам пришли сообщения о необходимости срочной эвакуации – якобы из-за критического подъема воды в реке Ишим. Об этом сообщает издание "Тульская пресса".

Все жители региона, хорошо знакомые с географией, серьезно удивились. Ведь в Тульской области такой реки не протекает, потому их удивление можно понять. Сообщения от RSCHS рассылаются не МЧС, а правительствами регионов. При этом Ситуационный центр эту рассылку для жителей региона не совершал – оператор отправил всем тулякам уведомления ошибочно.

Река Ишим, расположенная в Тюменской области, на данный момент действительно подвержена паводку, и жителей одноименного населенного пункта, а также Ишимского и Казанского районов массово эвакуируют. 15 апреля, в понедельник, стало известно о том, что уровень воды в Ишиме может поставить свой исторический рекорд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру