7 нелегальных таджиков принудительно выдворили из Тульской области

7 нелегальных таджиков принудительно выдворили из Тульской области
Фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Богородицкий межрайонный суд рассмотрел 7 дел о нарушении иностранными гражданами режима пребывания в РФ. Всех мигрантов тульские сотрудники правоохранительных органов выявили 28 марта 2024 года. 

Как выяснилось, семеро уроженцев Таджикистана приехали в Россию ещё в 2023 году. Однако остались здесь даже по окончании срока временного пребывания, нарушив закон. 

За это суд оштрафовал каждого из них на 3 тысячи рублей с принудительным выдворением за пределы России. Пока таджики находятся в Центре временного содержания иностранных граждан управления МВД по Тульской области. 

Напомним, после трагедии в «Крокус Сити Холле» руководители тульских управляющих компаний будут отдавать предпочтение при трудоустройстве местным жителям, а не мигрантам. Они не настроены на качество и скорость работы, заявил глава комитета по ЖКХ Тульской торгово-промышленной палаты Сергей Костюченков.

Стоит отметить, что задержанными по делу теракта в «Крокус Сити Холле» являются иностранные граждане. По неподтверждённым данным, один пытался работать таксистом в столице, но позже переехал к родственнику в Новосибирск, второй – жил в Подольске и несколько раз привлекался за незаконное пребывание в России, третий – находился в Ивановской области.

Четвёртый, предположительно, вовсе был осуждён в Таджикистане за изнасилование ребёнка. Однако официальными лицами данная информация не подтверждается. 

Ранее «МК в Туле» писал, что жительница Богородицка пойдёт под суд за убийство сожителя-алкоголика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру