В Туле осудили мошенников, заработавших 23 миллиона рублей на очистке Упы

В Туле осудили мошенников, заработавших 23 миллиона рублей на очистке Упы
Фото: СУ СК РФ по Тульской области

В Туле осуждены мошенники, которые смогли похитить 23 млн рублей на расчистке реки Упа. Работы в ней на 44 млн рублей должны были быть проведены в Одоеве компанией «Альянс Сервис». С мая 2020 по декабрь 2021 года четверо представителей компании подготовили поддельные документы и попытались убедить заказчиков в полном выполнении работ.

Но фактически работы были выполнены менее чем наполовину - не реализован объем на сумму свыше 23 млн рублей. Минприроды и экологии Тульской области оплатило контракт полностью, после чего обнаружились факты мошенничества. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Четверых жителей Москвы и Московской области осудили по 159-й статье УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). На все их автомобили, здания и земельные участки наложили арест — все имущество было оценено более чем на 28 млн рублей.

Всех четверых фигурантов дела приговорили на сроки заключения от 3 лет 3 месяцев до 9 лет общего режима. Кроме того, каждый получил штраф на суммы от 200 тысяч до 1,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру