В Туле инвалида едва не развели на квартиру: помогла прокуратура

В Туле инвалида едва не развели на квартиру: помогла прокуратура
Фото: МК в Туле

Прокуратура защитила права инвалида II группы, которого хотели оставить без положенной квартиры. Изначально 36-летний житель Зареченского района обратился в органы за помощью в расторжении притворной сделки.

Туляк думал, что оформляет договор пожизненного содержания с иждивением, но на самом деле это оказался договор купли-продажи его же квартиры. При этом деньги за продажу собственного жилья ему даже не предложили и не передали.

Ничего не подозревающий мужчина спокойно продолжал жить в квартире и оплачивать коммунальные услуги. Рента ему не выплачивалась.

Тогда прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной. Однако суд первой инстанции не согласился с этим, после чего представители тульского ведомства принесли апелляционное представление.

Уже после этого Тульский областной суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Таким образом, сделку признали недействительной, а совершена она была под влиянием заблуждения инвалида.

Ранее «МК в Туле» писал, что каждый девятый житель оружейной столицы боится внедрения ИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру