Тулячка перевела мошенникам 25 тыс рублей за косметологическую кушетку

Тулячка перевела мошенникам 25 тыс рублей за косметологическую кушетку
Фото принадлежит ИА SM-News

За сутки у жителей Тульской области мошенники с помощью обмана похитили более 1,3 миллиона рублей.

Мошенники не перестают использовать схему обмана, по которой звонят жертве и, представившись сотрудниками банков, правоохранительных органов, операторов сотовой связи, под различными предлогами уговаривают граждан перевести деньги на счета и номера телефонов, сообщили в пресс-службе МВД Тульской области.

Наибольшую сумму потеряла 57-летняя уборщица областной организации из Веневского района. Женщина перевела 504 тысячи рублей на счет аферистов также, как и 69-летний туляк, который поверил «банковскому работнику» и потерял 365 тысяч рублей.

69-летний пенсионер из Киреевска получил сообщение через «WhatsApp» якобы специалисты Центрального банка России и портала «Госуслуги», где его предупредили о сомнительных операциях на его счету и попросили. Таким образом, доверившись злоумышленникам, мужчина перевел 262 тысячи рублей.

39-летняя менеджер из Тулы хотела купить косметологическую кушетку на сайте бесплатных объявлений. Женщина оплатила покупку на 25 тысяч рублей, но «продавец» на связь так и не вышел.

Сейчас полиция проводит мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.

Напомним, что тулякам вернут украденные аферистами деньги. Подробнее об алгоритмах рассказал доцент Финансового университета при правительстве РФ Пётр Щербаченко для «МК в Туле».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру