В Туле неизвестные выбросили семью хаски с щенками на мороз

В Туле неизвестные выбросили семью хаски с щенками на мороз
Фото принадлежит ИА SM-News

В Туле неизвестные на снег выбросили семью хасок: самца и самку вместе с щенками. Одна часть местных жителей решила продать малышей, а другая — закрыть в сарае отдельно от матери и кормить кашей.

«От всего этого волосы встают дыбом. Мы понимаем, что скоро у мамы начнутся осложнения, щенки недалеки от гибели. И опять принимаем решение забирать», — сообщила пресс-служба хаски-деревни «Рузская Аляска» в социальных сетях.

Благодаря тульским волонтерам все щенки были выкуплены и направлены в хаски-деревню. Сейчас о животных заботится команда собавковедов, а через несколько месяцев будут искать новый дом щенкам.

Отдавать семейство будут только в ответственные руки по договору с ненавязчивым отслеживанием после прививок.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области спасли лосенка из Упы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру