Тульской полицией составлен портрет типичной жертвы Интернет-мошенников

Тульской полицией составлен портрет типичной жертвы Интернет-мошенников
Фото: принадлежит SM.News

Тульским стражами порядка в рамках борьбы с дистанционным аферистами составлен портрет среднестатистической жертвы мошенников. 

Об этом двадцать девятого февраля на заседании законодательного собрания тульского региона, отчитываясь о результатах работы за 2023 год, сообщил руководитель областного УМВД Андрей Даценко. 

"В числе направлений, на которых сосредоточены усилия ведомства, он назвал борьбу с телефонными и интернет-мошенниками и, в первую очередь, профилактические действия, направленные на предотвращение этих преступлений", - говорится с сообщении пресс-службы Тулоблдумы. 

Всего тульскими правоохранителями за год зарегистрировано порядка тысячи двухсот айти-преступлений, львиную долю из которых составляют как раз Интернет-мошенничества. 

Как правило, по данным Даценко, верят злоумышленникам и лишаются своих накоплений проживающие в одиночестве тулячки в возрасте от пятидесяти до восьмидесяти лет. 

"МК в Туле" писал: ранее стало известно, что житель Ефремова решил воспользоваться услугами "жрицы любви" и лишился тридцати одной тысячи рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру