Жителей Тульской области обманул мошенник из Черкасска

Жителей Тульской области обманул мошенник из Черкасска
Фото: МК в ТУле

Прокуратура Тулы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики. Суд признал его виновным в восьми фактах мошенничества и покушении на него.

В суде было установлено, что житель Черкесска, сговорившись с неустановленными личностями, специализировавшихся на телефонных мошенничествах, звонили гражданам и сообщали о ДТП, якобы совершенных по вине их родственников. Предлагалось передать деньги, чтобы исключить привлечение граждан к уголовной ответственности.

Злоумышленник, который был курьером, приезжал к пожилым людям и забирал у них деньги. Их он перечислял на счета, оставляя часть себе.

Таким образом подсудимый забрал у восьми жителей Московской, Владимирской и Тульской областей денежные средства в общей сумме более 1,7 миллионов рублей. Одно из преступлений не довели до конца, так как вмешалась внучка потерпевшей, навестившая бабушку.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцев колонии общего режима. Также удовлетворены иски потерпевших на указанную сумму.

Еще больше интересного здесь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру