В Тульской области остаются затопленными 14 мостов

В Тульской области остаются затопленными 14 мостов
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

По состоянию на 17:30 1 апреля подтоплен низководный мост через реку Ока в населенном пункте Григорьевское Ясногорского района. От воды освободился приусадебный участок в городском округе Тула по Лихвинскому проезду.

В Тульской области остаются подтопленными 14 низководных мостов в восьми муниципальных образованиях, а также два участка дорог в двух муниципальных образованиях:

- Мосты через реку Упа в населенных пунктах Мерлиновка и Берники городского округа Тула, в населенных пунктах Никольское и Орлово Щекинского района, в населенных пунктах Павловское, Болотское и деревне Слободка Одоевского района, в населенных пунктах Мишнево и Матюхинский Суворовского района, в деревне Старое Берковое Дубенского района.

- Мосты через реку Ока в населенном пункте Чекалин Суворовского района, населенном пункте Николо-Гастунь Белевского района.

- Мост через реку Мокрая Табола в населенном пункте Устье Кимовского района.

- Мост через реку Беспута в населенном пункте Григорьевское Ясногорского района.

- Участок дороги по улице Рыбной города Алексин.

- Участок дороги на набережной Дрейра в Туле.

Движение по мостам прекращено, организованы пути объезда. В населенных пунктах обеспечено медицинское обслуживание. Сформирован запас продовольствия, предметов первой необходимости. Организовываются лодочные переправы. Также обеспечена пожарная безопасность.

Сотрудники МЧС переправляют население на плавающем транспортном средстве на гусеничном ходу через реку Упу в селе Никольское Щекинского района. Также очищена прибрежная полоса и мост через реку Упа между населенными пунктами Завалово и Прудки от мусора, стволов деревьев, порубочных остатков и сухой растительности.

Еще больше интересного здесь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру