В Щекино 3-летний малыш отравился сосудосуживающими каплями

В Щекино 3-летний малыш отравился сосудосуживающими каплями
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

15 ноября специалисты территориального центра медицины катастроф оказали экстренную помощь 3-летнему мальчику – он отравился сосудосуживающими каплями.

Мать мальчика обратилась оперативно-диспетчерский отдел Центра. По ее словам, ребенок был вялым и сонливым. Бригада в составе фельдшера Игоря Кулешова и медсестры Светланы Яшкиной прибыла на место через 13 минут. Выяснилось, что мама лечила ребенка сосудосуживающими каплями в течение трех последних дней.

Малыша экстренно доставили в Тульскую областную больницу скорой медицинской помощи, где он получил антидот, который купировал токсическое действие капель. На данный момент мальчик чувствует себя хорошо и продолжает находиться под наблюдением врачей.

По словам главного врача Центра Сергея Мухина, в зимнее время бригады скорой помощи часто имеют дело с отравлением препаратами от заложенности носа у детей. У малышей это приводит к угнетению центральной нервной системы и нарушениям сердечного ритма. Передозировка у детей проявляется слабостью, вялостью, бледностью кожных покровов. В этом случае следует экстренно вызывать скорую помощь.

Еще больше интересного здесь.                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру