В Туле оперативник остановил ограбление женщины, на которую напал наркозависимый

В Туле оперативник остановил ограбление женщины, на которую напал наркозависимый
фото: MART PRODUCTION: Pexels

Сотрудник уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» УМВД России по г. Туле в свободное от работы время передвигался по городу на личном автомобиле, когда на светофоре увидел, как мужчина напал на женщину и пытался вырвать сумку из ее рук, при этом тащил ее за угол дома. При неудачной попытке получить вещь, мужчина начал бить жертву головой о стену, потом повалил на землю и стал избивать ногами.

Оперативник сиюминутно выскочил из машины и бросился на помощь женщине. Напавший мужчина попытался убежать и скрыться во дворах.

Полицейский убедился, что пострадавшая в сознании и продолжил преследовать грабителя. Поймав его, сотрудник повалил налётчика на асфальт, прижал сверху и сообщил о случившемся в дежурную часть полиции.

Злоумышленник сопротивлялся, но неравнодушные граждане, проходящие мимо, помогли удерживать задержанного до приезда оперативной группы, а также перегнали машину полицейского с проезжей части дороги в безопасное место.

Cейчас на 32-летнего мужчину, употребляющего наркотические вещества и неоднократно судимого за различные преступления возбуждено и расследуется уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру