Накануне стало известно, что 17-летнего подростка из Суворова привлекли к административной ответственности за публикацию материалов, которые являются или экстремистскими по суду или имеют экстремистское содержание согласно заключениям экспертов.
Известно, что парень опубликовал на своей странице «ВКонтакте» материалы с изображением свастики. При чем сделал он это в целях пропаганды экстремистских идей, сообщает телеграм-канал «Тула. Экстремизм».
Суворовская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав признала юношу виновным в совершении преступлений по статьям 20.3.1 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 20.29 (Производство и распространение экстремистских материалов) и 20.3 (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) КоАП РФ.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в тульский суд направили дело о мошенничестве на 3,5 млн рублей.
Еще больше интересного здесь.