Бывшему директору «СК «Фаворит» ужесточили уголовное наказание

Суд ужесточил наказание нечистому на руку бизнесмену

Бывшему директору «СК «Фаворит» ужесточили уголовное наказание

Сегодня, 16 сентября, прокуратура сообщила об ужесточении наказания экс-руководителю строительной компании, занимающейся возведением жилых домов в 1-ом Юго-Восточном микрорайоне.

Напомним, директор ООО «СК «Фаворит» обвиняется по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) за обман дольщиков. Обвиняемый по личному усмотрению распоряжался деньгами инвесторов долевого строительства:

более 100 миллионов рублей он потратил по сделкам по приобретению недвижимости и выдаче займа аффилированной организации.

Из-за действий экс-директора стройкомпании два дома в микрорайоне ввели в эксплуатацию на полгода позже, чем планировалось. А еще два не завершены даже сейчас. Злоумышленник причинил 453 дольщикам ущерб на сумму свыше 790 миллионов рублей.

Экс-директор «Фаворита» также уклонялся от исполнения судебных решений о взыскании с Общества в пользу участников долевого строительства неустоек, штрафов и компенсаций морального вреда. Таковых было 31. За это на мужчину возбудили еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений судов, а равно воспрепятствование их исполнению).

Ранее преступника приговорили к 4 годам колонии. Но государственный обвинитель не согласился, посчитав наказание чрезмерно мягким: суд учел позицию представителя прокуратуры и усилил наказание до 5 лет.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру