Одоевский суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.
Как сообщает пресс-служба суда, 18 июля этого года пьяный мужчина находился в продуктовом магазине в поселке Одоев. Там его заметили правоохранители. Сотрудница полиции подошла к нему и пояснила, что он нарушает общественный порядок и предложила пройти в отделение для установления его личности. Однако мужчина не пожелал подчиняться и четыре раза ударил ее по руке.
Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Туле вынесен приговор экс-начальнику вневедомственной охраны.
Также мы сообщали, что в Тульской области экс-начальник исправительного учреждения обвиняется в покушении на мошенничество.
Еще больше интересного здесь.