25 августа в Тульской области спасатели обезвредили 30 минометных мин калибром 50 мм времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы были обнаружены в алексинской деревне Мясоедово. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.
Спасатели рекомендуют придерживаться определенных правил поведения при нахождении опасных предметов. Например, не надо подходить близко или прикасаться к ним, нужно сообщить в полицию и спасателям, не вскрывать и не перемещать предмет, дождаться сотрудников МЧС, запомнить все подробности обнаружения.
Жители региона в случае опасности могут обратиться за помощью по телефонам «01» и «112».
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что сотрудников правительства Тульской области экстренно эвакуировали из здания на площади Ленина. Это произошло вечером 25 августа. Тогда дымом заволокло 4 этаж. По словам спасателей, зафиксировано короткое замыкание, возгорания не было.
Еще больше интересного здесь.