Через онлайн-приложение мошенник из Адыгеи регулярно списывал деньги с карты туляка

Через онлайн-приложение мошенник из Адыгеи регулярно списывал деньги с карты туляка
Фото: МК в Туле.

С сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который крал деньги с банковской карты 60-летнего жителя Тульской области. По предварительным данным, задержанный получил доступ к реквизитам карты потерпевшего обманным путем. Далее через онлайн-приложение он регулярно снимал с карты деньги и распоряжался ими по своему усмотрению.

Как стало известно "МК в Туле", подозреваемый отбывает наказание в Адыгее. У него был пароль-доступ к онлайн-приложению потерпевшего, который тот получил ранее во время прошлых мошенничеств. Кроме того, у злоумышленника имелась сим-карта, с которой он подключался к приложению и время от времени списывал у потерпевшего деньги. 

Потерпевший обратился в полицию сразу, как только понял, что к его счету кто-то неправомерно получил доступ. Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, к краже может быть причастен 36-летний мужчина из другого региона. Оказалось, что ранее он уже был судим. На данный момент его изобличили еще в 16-ти кражах, ущерб от которых составил 152 тысячи рублей.

"В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ", - сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру