В Тульской области полицейские изъяли у мужчины 25 свертков с синтетическим наркотиком

Ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.

В Тульской области полицейские изъяли у мужчины 25 свертков с синтетическим наркотиком
фото: мк в туле

В Тульской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Щекинскому району пресекли деятельность в сфере незаконного наркооборота. Полицейские предполагают, что к этому причастен 19-летний житель тульского региона. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.

Согласно предварительным данным, в течение полугода молодой человек делал тайники в разных районах области, причем за день он мог их создать около 100. Юноша был задержан с поличным при реализации дела.

Правоохранители в присутствии понятых обнаружили и изъяли 25 свертков с веществом, напоминавшим наркотик. Было проведено исследование в экспертно-криминалистическом центре, которое показало, что в свертках действительно находился синтетический наркотик.

Полицейские возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Максимальное наказание, которое может получить по этой статье злоумышленник, составляет лишение свободы на срок до 20 лет.

Читайте также: Под Тулой поймали мужчину с наркотиками в носках.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру