СУ СК прекратил дело по факту смерти трех человек в автомобиле на улице Болдина в Туле

СУ СК прекратил дело по факту смерти трех человек в автомобиле на улице Болдина в Туле
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 20 июля, проходит пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2021 года следственного комитета Тульской области.

Руководитель регионального следственного комитета Владимир Усов отметил, что управление прекратило уголовное дело по факту смерти трех человек в припаркованном автомобиле на улице Болдина в Туле в связи со смертью обвиняемой.

«Смерть наступила из-за того, что была неисправна выхлопная система автомобиля. Выхлопы попали в подкапотное пространство, а потом в салон автомобиля. В таких случаях смерть наступает в пределах трех - семи минут. Обвинение было вынесено в отношении погибшей собственницы автомобиля, которая не предприняла мер к техническому обслуживанию автомобиля и не обслуживала машину», - пояснил Усов.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что 18 марта 2021 года в Туле на улице Болдина была обнаружена машина с тремя человеческими телами. Один из погибших - ребенок полутора лет. Еще два тела - женские. Машина была припаркована возле здания № 98, где расположена клиника "Вирмед" около Болдинского сквера. Тульское Следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру