Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку в МБОУ «Центр образования № 33» и МБОУ «Центр образования № 45». Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
Установлено, что в одном из учреждений подсобное помещение не оборудовано системой пожарной сигнализации и оповещения в соответствии с нормами пожарной безопасности, на пути эвакуации был неровной пол. В другом учреждении на первом этаже здания не вывешен план эвакуации из помещений, двери эвакуационных выходов не оборудованы приспособлениями для самозакрывания.
По сведениям ведомства, директор образовательных учреждений устранил нарушения, однако два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также по постановлению прокурора района заместители директоров муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Еще больше интересного здесь.