Мошенники украли у жителей Тульской области более 218 тысяч рублей за сутки

Мошенники украли у жителей Тульской области более 218 тысяч рублей за сутки
ФОТО - МК в Туле

Тульская полиция предупреждает о случаях мошенничества. Как правило, злоумышленники звонят своим жертвам и просят сообщить реквизиты карты, либо перевести деньги.

За прошедшие сутки у шести жителей Тульской области мошенники похитили более 218 тысяч рублей. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Ранее региональное УМВД сообщало правила безопасности, которые помогут не стать жертвой мошенников.

  • Следите, чтобы информация о вашей карте не попала к посторонним лицам. Чтобы получить доступ к деньгам, преступникам нужны реквизиты банковской карты: ее номер, ФИО владельца, срок действия, код проверки подлинности, пин-код или код из СМС для подтверждения платежа.
  • Получив СМС от банка о проблемах с картой, например, о блокировке, перезвоните в банк по номеру на вашей карте и проверьте информацию. Никому не сообщайте по телефону свои личные данные.
  • Пользуясь банкоматом, обратите внимание, нет ли на нем накладной клавиатуры,
  • Покупая что-либо в интернете, внимательно проверьте адрес сайта, так как он может оказаться поддельным, в адресной строке сайта должен быть символ защищенного соединения в виде замочка.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что мошенник из Самарской области обманул туляков на сотни тысяч рублей. Также мы сообщали, что 56-летняя жительница Богородицка перевела мошенникам более миллиона рублей.

Читайте по теме: В Тульской области жительницу Суворова мошенники обманули почти на 1 млн рублей.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру