В Тульской области экс-полицейский осужден за превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью задержанного

Об этом сообщают тульские следователи.

В Тульской области экс-полицейский осужден за превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью задержанного
фото: мк в туле /В Тульской области экс-полицейский осужден за превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью задержанного.

В Тульской области следователи собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного отделения полиции «Дубенское» межмуниципального отдела МВД РФ «Суворовский». Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области. Экс-полицейский признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и в превышении должностных полномочий.

Днем 9 июня 2020 года в помещении отделения полиции в поселке Дубна мужчина толкнул задержанного за административное правонарушение. При этом экс-полицейский находился при исполнении служебных обязанностей. Задержанный шумно пытался добиться своего освобождения. Последний от толчка упал и сломал ногу.

Согласно приговору суда, бывший полицейский лишен свободы на 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 3 года. Мужчина не сможет занимать должности, которые связаны с работой в правоохранительных органах на 3 года.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру