В Тульской области коммерческие организации погасили задолженность по налогам на сумму свыше 4,5 млн рублей

Прокуроры проверили ряд коммерческих организаций.

В Тульской области коммерческие организации погасили задолженность по налогам на сумму свыше 4,5 млн рублей
фото: мк в туле /В Тульской области коммерческие организации погасили задолженность по налогам на сумму свыше 4,5 млн рублей.

Сотрудники прокуратуры Зареченского района Тулы организовали проверку исполнения в 6 коммерческих организациях налогового законодательства. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Надзорный орган установил, что компании не уплатили налоги и сборы за 2020 год на сумму свыше 4,5 млн рублей. Районная прокуратура вносила организациям представления, в результате которых задолженность была погашена в полном объеме. Согласно источнику, 6 должностных лиц компаний привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Туле чиновницу уволили в связи с утратой доверия. Сотрудники надзорного органа установили, что бывший руководитель муниципального учреждения города за 2019 год представила недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга.

Также мы сообщали, что в Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту сокрытия от налоговой более 12,5 млн рублей.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру