Тульский минздрав прокомментировал видеообращение "пострадавших" в перинатальном центре женщин

Тульский минздрав прокомментировал видеообращение "пострадавших" в перинатальном центре женщин
Тульский минздрав прокомментировал видеообращение "пострадавших" в перинатальном центре женщин. Фото: МК в Туле.

Накануне, 5 апреля, в социальных сетях появилось видеообращение трех женщин, которым, по их словам, оказали некачественные услуги в областном перинатальном центре. Тулячки утверждают, что их дети скончались или получили серьезные травмы в результате ошибок врачей при ведении беременности и при принятии родов.

В описании к видеоролику автор опубликованного в соцсети поста призывает женщин в комментариях рассказывать о том, с какими проблемами в сфере здравоохранения, а в частности - гинекологии и акушерства, пришлось столкнуться им. Но реакция пользователей на пост оказалась двойственной, и мнения граждан разделились. Многие в ответ на опубликованное видеообращение пишут, что "у каждого врача - свое кладбище и летальных случаев не избежать".

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Тульской области, отметив, что каждый случай младенческой смертности в регионе тщательно разбирается в медучреждении. Проверки проводятся и в рамках ведомственного контроля на уровне министерства здравоохранения. В настоящее время рассматривается 5 обращений.

"По двум обращениям ранее была проведена ведомственная проверка. Гражданские дела по искам этих заявительниц к Тульскому областному перинатальному центру находятся на рассмотрении в суде. По обращениям ещё трёх заявительниц проводится внутренняя проверка минздрава. По ее итогам будут приняты соответствующие меры".

В министерстве здравоохранения подчеркивают, что для объективного расследования указанных случаев будут приложены все усилия. Также особе внимание будет уделено недопущению подобных ситуаций в будущем.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру