Тульская область оказалась на втором месте среди регионов по темпам прироста числа преступлений

За январь-февраль 2021 года прирост преступности в регионе составил 20,6%.

Тульская область оказалась на втором месте среди регионов по темпам прироста числа преступлений
ФОТО - МК в Туле, Тульская область оказалась на втором месте по темпам прироста числа преступлений

Тульская область вошла в десятку регионов страны по темпам прироста числа зарегистрированных преступлений. Такие данные приводит МВД РФ.

Тульская область заняла второе место. За январь-февраль 2021 года прирост преступности в регионе составил 20,6%. Самый большой темп прироста наблюдается в Санкт-Петербурге – 28,6%. На третьем месте расположилась Республика Адыгея – 17,6%.

Кроме того, Тульская область оказалась лидером среди регионов с наибольшими темпами прироста числа зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 82%. На втором месте Камчатский край и Республика Ингушетия.

Среди регионов по темпам прироста числа зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием огнестрельного, газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Тульская область расположилась на восьмом месте.

Тульская область также стала лидером по приросту преступлений в IT-сфере. Прирост составил 175,1%. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем – Ленинградская область.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру