В Тульской области 40-летнего иностранца обвиняют в незаконной вырубке леса на 31 млн рублей

В Тульской области 40-летнего иностранца обвиняют в незаконной вырубке леса на 31 млн рублей
ФОТО - МК в Туле

Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего иностранца. Он обвиняется в незаконной вырубке лесов и хранении незаконно заготовленной древесины для продажи.

По версии следствия, гендиректор ООО «Регион Траст» в период с ноября 2018 года по февраль 2019 дал, предположительно, указание лесозаготовочной бригаде вырубить деревьев больше, чем было разрешено лесной декларацией. Сделано это было с целью незаконной заготовки древесины. В результате лесному фонду РФ был причинен ущерб в размере свыше 31 млн рублей. Незаконно полученную древесину обвиняемый, по предварительным данным, хранил на лесном складе, после чего продал ее ИП.

Уголовное дело напарено в суд для детального рассмотрения.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что пьяный житель Куркинского района до смерти забил собственную мать. Сотрудники надзорного органа установили, что днем 29 декабря 2020 года безработный житель поселка Куркино был в нетрезвом состоянии. Мужчина поссорился со своей матерью, ударил женщину много раз руками и ногами. 70-летняя пенсионерка скончалась на месте произошедшего от травм.

Еще больше интересного здесь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру