Мошенники украли у жителей Тульской области более 400 тысяч рублей

Мошенники украли у жителей Тульской области более 400 тысяч рублей
фото: мк в туле

В Тульской области за прошедшие сутки полицейские выявили три случая мошенничества с использованием взломанных страниц социальных сетей. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.

Пострадавшие думали, что общаются с друзьями, поэтому соглашались переводить деньги. Никто из них не звонил своим собеседникам лично.

21-летний молодой человек из Тулы потерял 413 тысяч рублей. Он думал, что помогает другу погасить долг. 21-летняя девушка перевела 4 тысячи рублей своей знакомой, потому что предполагала, будто дает ей в долг.

51-летняя женщина Ефремова поделилась с мошенниками реквизитами своей карты. Они списали у нее 64 тысячи рублей. Женщина думала, что болтает с подругой, ведь та пообещала помочь оформить денежное пособие.

Полицейские предупреждают, что необходимо быть аккуратными и бдительными. Если в соцсетях друзья просят перевести деньги, сообщить реквизиты карты, то их странички могут быть взломаны мошенниками. Прежде чем совершать переводы, нужно точно убедиться, с кем вы общаетесь. Поэтому стоит позвонить человеку, который вам пишет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру