В Новомосковске спасатели провели профилактические беседы о пожарной безопасности

В Новомосковске спасатели провели профилактические беседы о пожарной безопасности

Во всех населенных пунктах Тульской области сотрудниками МЧС России проводятся профилактические мероприятия на противопожарную тематику. Подобные меры позволяют значительно снизить риск возникновения пожаров за счет доведения населению информации о правилах пожарной безопасности.

В осенне-зимний период гражданам на постоянной основе разъясняют правила эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, печного отопления, а так же алгоритм действий в случае возникновения пожара. Особое внимание уделяется гражданам, находящимся в «группе риска»: членам многодетных семей, одиноким престарелым гражданам и инвалидам с ограниченными возможностями передвижения, лицам, злоупотребляющим алкоголем. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новомосковск проводят подворовые обходы, на которых инструктируют население. После проведения профилактической беседы сотрудники МЧС России вручают памятки на противопожарную тематику.

В рамках профилактических мероприятий тульские спасатели продолжают проводить открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Школьникам разъясняют правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице. Специалисты спасательного ведомства проводят тренировки с участием преподавательского состава по эвакуации в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру