В Туле «накрыли» нелегальный игорный бизнес

В Туле «накрыли» нелегальный игорный бизнес
фото:https://pixabay.com/ru/

Центральный районный суд Тулы 3 сентября 2020 года вынес обвинительный приговор в отношении 3 граждан. Их признали виновными в проведении азартных игр вне игорной зоны группой людей по предварительному сговору. При этом они использовали игровое оборудование, интернет. Им назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Испытательный срок назначили на 1 год и 6 месяцев. Об этом сообщает Центральный районный суд Тулы.

Судом установлено, что три  гражданки  заранее договорились с неизвестными людьми о проведении азартных игр в нежилом доме. Помещение располагалось в Туле и не входило в игорную зону. Подсудимые знали, что это запрещено законом, но проводили азартные игры по определенному графику. Гражданки сменялись друг с другом, принимали рабочее помещение, оборудование и деньги. Также они рассчитывались с игроками, а еще отчитывались перед неизвестными людьми, которые организовали незаконные игры, о выручке.

В процессе суда гражданки пояснили, что именно они совершили указанные действия. Уголовное дело рассматривали в особом порядке судебного разбирательства.

Когда назначалось наказание, то суд признал смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, состояние здоровья, содействие расследованию, изобличение соучастников, наличие на иждивении детей и т.д.

Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд решил назначить условное наказание, при этом наложив определенные обязанности.

Приговор не обжаловали, и он вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру