Вступил в законную силу приговор Кимовского городского суда Тульской области в отношении местной жительницы, осужденной за заведомо ложный донос.
В июне 2020 года в дежурную часть МОМВД России «Кимовский» обратился сожитель женщины, с которым женщина скандалила настолько агрессивно, что он, опасаясь за свою жизни, попросил полицейских отвезти ее по месту регистрации.
Когда женщина отказалась садиться в служебный автомобиль, один из сотрудников полиции применил в отношении нее физическую силу, заломив правую руку за спину.
Возмущенная законными действиями сотрудника полиции, женщина решила оклеветать участвого, и написала заведомо ложный донос.
Она сообщила полиции, что участковый избил и изнасиловал ее
В июле должностным лицом следственного отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия преступления.
Приговором суда от 27 августа 2020 женщина признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.
Читайте также: В Туле полицейский вывез коллегу в посадку в багажнике и изнасиловал