Дело психически больного убийцы двух человек передано в суд

Дело психически больного убийцы двух человек передано в суд
Фото - "МК в Туле"

Как сообщает сайт СУ СК Российской Федерации по Тульской области, в регионе передано в суд 24-летнего туляка, обвиняемого в убийстве двух человек и ряде других преступлений.

В августе 2018 года мужчина забил тяжелым предметом своего знакомого. Не получив своевременно медпомощи, от полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В сентябре 2018 года на улице Братьев Жабровых города Тулы, фигурант уголовного дела забил случайного знакомого насмерть также неустановленным тяжелым предметом.

Психически нездоровый человек напал с газовым баллончиком на одного охранника магазина, и избил второго.

Кроме того, мужчина нашел паспорт гражданина Российской Федерации, вклеил в него свое фото и приобретал по поддельному документу СИМ-карты телефона.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд. По предварительным данным, мужчина будет направлен на принудительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру