Пожар на Серебровке: из-за возгорания на третьем этаже погибли люди на пятом

Пожар на Серебровке: из-за возгорания на третьем этаже погибли люди на пятом
Фото - ГУ МЧС России по Тульской области

После утреннего пожара в Туле следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сегодня, 13 июля, сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что сегодня утром на улице Серебровской на третьем этаже пятиэтажки вспыхнул пожар. Погибли три человека: на третьем этаже задохнулся в дыму мужчина 57 лет, прикованный к кровати после инсульта. 51-летний мужчина и 53-летняя женщина из квартиры на пятом этаже также погибли в дыму. Еще один жилец этой квартиры находится в реанимации.

Как сообщают «Тульские новости», причиной возгорания мог стать поджог: якобы социально и психически неблагополучная женщина подожгла свою квартиру на третьем этаже, и ушла. В результате происшествия полностью выгорела квартира на третьем этаже, пострадали балконы соседних квартир.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекались 25 человек и восемь единиц техники.

«По предварительной версии одна из наиболее вероятных причин произошедшего возгорания – неосторожное обращение с огнем», - считает СУ СК России по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру