В Тульской области закрылись отделения медэкспертизы

В Тульской области закрылись отделения медэкспертизы
Фото - pixabay.com

Сегодня, 9 мая, портал myslo.ru со ссылкой на информацию из собственных источников сообщил, что в ряде районов Тульской области из-за коронавируса закрыты отделения медэкспертизы.

Называются такие райцентры как Венев, а также Плавск, Кимовск, Киреевск, Алексин и Богородицк.

В связи с этим всем, у кого скончались родные или близкие, приходится отвозить тела усопших  в Тулу.

И хотя сотрудники закрытых учреждений отправлены по домам, их регулярно вызывают в те отделения судмедэкспертизы, которые еще работают.

Как стало известно изданию, такие порядки введены с 24 марта.

«Из Киреевска, Ясногорска [сотрудники экспертизы, прим. «МК в Туле»] едут в Тулу работать, из Плавска — в Щекино. Идет перемещение сотрудников по области. Все перемещения — на общественном транспорте. Едут целой бригадой: эксперт, санитар, лаборант. После вскрытия ждут результата, пока неизвестен диагноз — едут обратно. [По дороге, прим. «МК в Туле»] они контактируют со множеством людей».

Однако, тульский минздрав вновь сообщил об отсутствии проблемы. Источник приводит слова из официального ответа регионального министерства, что сотрудники отделений перемещаются исключительно на служебном транспорте. Добавляется, что с 12 мая все отделения заработают в прежнем режиме.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что минздрав региона официально сообщал о сокращении доноров крови на 10-15%, в то время как на станции переливания крови сообщалось о сокращении потока доноров в 4-5 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру