Дело в отношении сотрудника «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» направили в суд

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела службы безопасности ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск».

Дело в отношении него было возбуждено по материалам УФСБ по Тульской области. 

По предварительным данным, в декабре 2019 года обвиняемый сообщил директору «ЦентрТехСтрой» о проведении проверки по фактам допущенных нарушений (между двумя указанными организациями был заключен договор по строительству).

Злоумышленник сообщил об угрозе расторжения договорных отношений из-за проводимой проверки и потребовал с директора «ЦентрТехСтрой» 2,5 миллиона рублей, чтобы якобы сотрудничество продолжилось. Однако обозначенные обязательства он выполнить не мог, поскольку не имел таких полномочий.

Часть денег - 1 900 000 рублей - директор ООО ««ЦентрТехСтрой» передал обвиняемому в его служебном кабинете. Отметим, действовал руководитель ООО в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 

Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ. Уголовное дело в настоящее время направлено в суд. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру